Неделя 6-я после Пятидесятнице

Размещено Июл 16, 2023 в Новости епархии

16 июля 2023 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Иоанн епископ Изюмский и Купянский совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Балаклея.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии, благочинный Балаклейского округа, настоятель храма и духовенство.

На сугубой ектении Архипастырь вознёс молитвы о мире в Украине, о Святой Церкви, о воинах которые защищают нашу землю, о людях доброй воли которые помогают нуждающимся и о тех, кто оказался в тяжёлых условиях.

После отпуста был совершен чин славления и возглашено многолетие.

В завершении богослужения епископ Иоанн обратился к верующим со словом проповеди.

Преосвященнейший Владыка вручил церковные грамоты прихожанам которые особо потрудились для религиозной общины города.