Запитання до священика

8 коментарівПитань (8)

1. Здравствуйте! Подскажите пред какой иконой Божией Матери,каким святым молится чтобы выбратся из долгов,финансовых трудностей.Спасибо

2. Здравствуйте!
    Спиридону Тримифунсткому. Почитайте акафист ему, он обязательно поможет

3. Здравствуйте,Батюшка! Подскажите пожалуйста, как правильно читать Евангелие о своем здравии,об избавлении от серьезного недуга. Возможно будет верным, взять за правило читать ежедневно по главе?
    Какие молитвы читать перед и после чтения Евангелия?
    Благодарю за ответ, Спаси Господи.

4. Здравствуйте! Очень обеспокоен, не пострадала ли Песчанская чудотворная икона Божьей матери и Вознесенский собор.

5. Задайте своє запитання

6. Христос Воскрес! На сайте увидела награждение священнослужителей митрами, крестами… Священники на фото совсем молодые, которые получили митры. Я раньше читала, что митрой награждают за 30 летнее безупречное служение Церкви. Подскажите пожалуйста, а как сейчас, есть правила награждения митрой священника? Простите за вопрос.Благодарю.

7. Добрый день. Такого рода вопросы нужно решать с духовником, который знает Ваши проблемы, Ваши духовные силы и немощи. Обратитесь к нему и он, если посчитает нужным, благословит Вам молитвенное правило, которое поспособствует Вашей просьбе у Бога. Храни Вас, Господь!

8. Воистину Воскресе! Священники, которые прилагают все усилия к порученому Архиерем служению поощряются церковными наградами и санами. В военное время, священники удостоенные церковных наград проявили жертвенные качества как священника, так и христианина, за что, Промыслом Божиим, и благословением Предстоятеля Церкви были награждены очередной наградой. По поводу 30-летия безупречного служения в “Положении о наградах” так же есть разрешение на награждение того священника который построил Храм, или особо потрудился для Церкви в разных условия Её существования.