Неделя 5-я после Пятидесятницы, Тихвинской иконы Божией Матери

Размещено Июл 9, 2023 в Новости епархии

9 июля 2023 года, в Неделю 5-ю после Пятидесятнице, иконы Божией Матери “Тихвинская”, Преосвященнейший епископ Изюмский и Купянский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Изюм.

Его Преосвященству сослужили ключарь собора, наместник Свято-Песчанского мужского монастыря и духовенство.

На сугубой ектении Архипастырь вознёс молитвы о мире в Украине, о Святой Церкви, о воинах которые защищают нашу землю, о людях доброй воли которые помогают нуждающимся, и о тех кто оказался в тяжёлых условиях.

После отпуста был совершен чин славления перед иконой Божией Матери и возглашено многолетие.

В завершение богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.