Неделя мясопустная

Размещено Фев 27, 2022 в Новости епархии

27 февраля 2022 года, в неделю мясопустную, о Страшном Суде, перподобного Авксентия и равноапостольного Кирилла, учителя Словенского, митрополит Изюмский и Купянский Елисей совершил Божественную литургию, а также чин освящения антиминсов в Вознесенском кафедральном соборе г. Изюма.

Приготовленные платы перед началом Божественной литургии были возложены на святой Престол. Далее, после положенных молитвословий, Высокопреосвященнейший Елисей окропил платы святой водой и помазал их святым миром. Затем в каждый плат была вложена частица святых мощей.

После чина освящения антиминсов митрополит Елисей в сослужении духовенства собора совершил Божественную литургию.

Во время Литургии была прочитана особая молитва о мире в Украине.

По окончании Литургии было совершено акафистное пение с водоосвящением перед чудотворным образом Божия Матери «Песчанская».

[RoyalSlider Error] Flickr Responded: "Photoset not found"