Крещение Господне в пгт Ковшаровка

Размещено Янв 19, 2022 в Новости благочиний, Новости приходов

Сегодня Святая Церковь празднует Великое Крещение Господа нашего Иисуса Христа. Крещение Господне – праздник, посвященный не только событию Крещения Христа Спасителя, но и явлению миру Прествятой Троицы.

Воплотившийся Сын приходит на Иордан, Дух является в виде голубя, слышен и голос Отца. Поэтому праздник и называется иначе Богоявлением. Именно сегодня мы особым образом прославляем эту Божественную силу, Божественную благодать, которую Бог во Христе даровал всему роду человеческому.

Это та сила, которая способна преодолевать любое греховное расположение нашей души, любые злые действия, любое наше несовершенство и любую нашу болезнь – как душевную, так и телесную.

Сегодня мы особенно молимся, чтобы Господь Сам Своим благодатным воздействием помог нам в этой жизни. Несмотря на то, что нам трудно, несмотря на то, что мы встречаем в этой жизни много скорбей и препятствий, Христос силен все это разрушить только по одной нашей вере.

Поэтому в этот день, когда мы, по благочестивой традиции, освящаем воду, станем причастниками этого Великого праздника: с Божьей помощью давайте бороться с грехом, соблазнами, страстями и зависимостями.

Пусть Спаситель просветляет путь каждому из нас к Истинной любви, которой является Господь Бог, и к жизни вечной и блаженной.