Память святых бессребреников Космы и Дамиана

Размещено Ноя 14, 2021 в Новости епархии

14 ноября 2021 года, в 21-ю неделю по Пятидесятнице, в день памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских, в Вознесенском кафедральном соборе была совершена соборная Божественная литургия.

Этот праздник святых бессребреников имеет непосредственное отношение к кафедральному собору, так как правый (южный) предел собора освящён в их память.

Божественную литургию возглавил секретарь епархии протоиерей Юрий Чудак в сослужении духовенства собора.

По окончании Литургии было совершено акафистное пение с водоосвящением святым бессребникам, после чего был крестный ход.

По окончании Литургии протоиерей Юрий Чудак зачитал поздравительное слово в честь праздника святых бессребреников Космы и Дамиана митрополита Изюмского и Купянского Елисея.

Для прихожан и паломников, в честь праздничного дня, тружениками собора была приготовлена праздничная угощение.