Молебен об учащих и учащихся в пгт Ковшаровка

Размещено Авг 29, 2021 в Новости благочиний, Новости приходов

Эта запись также доступна на: Украинский

По традиции в преддверии нового учебного года в храме Святых Благоверных князей Петра и Февронии, пгт Ковшаровка, настоятель храма протоиерей Николай отслужил молебен об учащих и учащихся.

В этот день церковь молится о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».
Молебен на начало учебного года – это специальный чин, в котором желается, чтобы хорошо усвоились добрые учения, чтобы учиться было легко.

Отец Николай обратился с напутственным словом ко всем собравшимся в храме: «Учеба — это большой труд и надо с усердием и настойчивостью, с помощью Божией осваивать и совершенствовать знания». Он пожелал детям принять и усвоить все доброе и полезное, что дадут им учителя, ибо из этого блага произрастет завтра семя добра, которое будет вести ребят в их взрослой жизни.

Родителей просил быть добрым примером для своих детей, попытаться найти и указать своим чадам крепкие духовно-нравственные ориентиры, следуя которым они смогут использовать свои знания с пользой.

Учителям пожелал трудиться с любовью и только тогда все труды будут во благо.

По завершению молебна каждый ребенок приложился к Кресту и был окроплен святой водой во благословение на новый учебный год.