Престольный праздник в с. Гнилица 1-я

Размещено Июл 9, 2021 в Новости благочиний, Новости приходов

Эта запись также доступна на: Украинский

7 июля в престольный праздник Рождества Иоанна Предтечи была совершена Божественная литургия в Предтеченском храме с. Гнилица 1.

Богослужение возглавил духовник Великобурлукского округа прот. Георгий Корчмагин в сослужении настоятеля прот. Димитрия Лизниченко и гостей в священном сане.

После водосвятного молебна и крестного хода вокруг храма благочинный прот. Иоанн Надич зачитал поздравительное слово от правящего архиерея митрополита Елисея, а также поздравил всех с храмовым днем. Дал напутственное слово и напомнил то, что лишь общими усилиями возможно творить большие дела.

На трапезе были пропеты многолетия. Настоятель прот. Димитрий поблагодарил всех потрудившихся и причастных к проведению праздника. Те, кого не было с нами физически – присутствовали духовно и молитвенно.

Также по сложившейся традиции был совершен Крестный ход на источник, где все желающие могли обильно окропиться с ведра. Надеемся, что в скором будущем все-таки получится возвести здесь купальню для паломников и местных прихожан.

Переглянуто: (218)

Перейти к верхней панели