Крестный ход с Песчанской иконой Божией Матери (+видео)

Размещено Июн 28, 2021 в Новости епархии

Эта запись также доступна на: Украинский

28 июня 2021 года, по благословению митрополита Изюмского и Купянского Елисея, в г. Изюме состоялся крестный ход с чудотворной Песчанской иконой Божией Матери о мире и благополучии в нашей многострадальной Украине и счастливым будущим наших детей.

На это знаменательное событие в город Изюм прибыли паломники с многих городов Слобожанщины. Надо отметить то, что Высокопреосвященнейший Елисей возобновил традицию, которая была организована покойным настоятелем Вознесенского храма протоиереем Иосифом Романчаком. Крестный ход проходит уже пятый год.

В 08.30 утра в Вознесенском кафедральном соборе акафистным пением с водоосвящением Пресвятой Богородицы было положено начало крестного хода.

В крестном ходе приняли участие митрополит Изюмский и Купянский Елисей, клирики кафедрального собора, братии Песчанского монастыря, духовенство Изюмского благочиния и других округов епархии.

Процессия с Вознесенского собора направила свой путь в Преображенский храм.
По пути пелись Богородичные и Пасхальные песнопения, читались псалмы.

По прибытию в Преображенский храм было совершено молебное пение перед чудотворным образом Богородицы.
Настоятель храма архимандрит Симеон (Негрецкий) организовал для участников крестного хода обед и отдых.

Вторая часть крестного хода будет 4 июля в 11.00. Молебное шествие проследует с Преображенского храма до Крестовоздвиженского.

Пресс-служба Изюмской епархии

Видео Крестный ход 28.06.21 г. Изюм

Переглянуто: (1422)

Перейти к верхней панели