Высокопреосвященнейший Елисей посетил Георгиевский ставропигиальный монастырь

Размещено Май 28, 2021 в Новости епархии

28 мая 2021 года, в канун памяти священномученика Александра, епископа Иерусалимского, митрополит Изюмский и Купянский Елисей посетил Георгиевский ставропигиальный монастырь в пгт. Городница Новоград-Волынского района Житомирской области.

В день памяти свящномуч. Александра, епископа Иерусалимского наместник обители архиепископ Городницкий Александр молитвенно отмечает свой день ангела.

В канун праздника монастыря было совершено всенощное бдение. Богослужение возглавил митрополит Изюмский и Купянский Елисей.

Его Высокопреосвященству сослужил наместник монастыря архиепископ Городницкий Александр, епископ Ладыжинский Сергий, братия монастыря и гости в священном сане.

По окончании всенощного бдения митрополит Елисей поздравил архипастырей, насельников монастыря и паломников обители с праздником Пасхи Христовой.