Понедельник Светлой седмицы

Размещено Май 3, 2021 в Новости епархии

3 мая 2021 года, в понедельник Светлой седмицы, митрополит Изюмский и Купянский Елисей совершил Божественную литургию в Борисо-Глебском женском монастыре с. Водяное Змиевского благочиния.

Хлебом-солью встречали правящего архипастыря игуменья и насельницы обители.

Высокопреосвященнейшему Елисею сослужили духовенство монастыря и клирики кафедрального собора.

На малом входе по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, митрополит Изюмский и Купянский Елисей в честь праздника Светлого Христового Воскресения, наградил протоиерея Леонида Побегайленко правом ношения митры.

По запричастном стихе было зачитано Пасхальное послание митрополита Изюмского и Купянского Елисея пастырям, монашествующим и всем верным чадам Изюмской епархии Украинской Православной Церкви.

По окончании Божественной литургии был совершен Пасхальный молебен.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к молящимся с поздравительным словом.
По завершении проповеди Высокопреосвященнейший Елисей преподал всем молящимся свое архипастырское благословение и раздал пасхальные куличи.