Встреча казаков на Чугуевщине

Размещено Фев 19, 2021 в Новости благочиний, Новости приходов

Эта запись также доступна на: Украинский

18 февраля 2021 года в связи с двунадесятым праздником Сретения Господня главы епархиальных отделов Изюмской и Харьковской епархий приняли участие во встрече организаций: Союз Ветеранов СБУ в Харьковской области; Чугуевский казачий полк; областная общественная организация Союз офицеров, которая прошла в городе Чугуеве.

По благословению Высокопреосвященнейшего Елисея митрополита Изюмского и Купянского Изюмскую епархию представлял глава отдела по делам казачества прот. Михаил Шульга. Так же, по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия митрополита Харьковского и Богодуховского, в составе делегации Союз Ветеранов СБУ в Харьковской области, в данном мероприятии приняли участие глава отдела по делам казачества Харьковской епархии прот. Сергий Скубченко и духовник Союза ветеранов СБУ прот. Сергий Дамманс.
В ходе встречи участники мероприятия обсудили вопросы общей проделанной работы и наметили новые перспективы совместной деятельности. Так же, в дар «Союзу офицеров», ветераны СБУ преподнесли книгу, посвященную работе спецназа в Афганистане написанною из воспоминаний членов данной организации.
От лица всех участников мероприятия председатель союза ветеранов СБУ Чесноков А.И. поблагодарил правящих архиереев Изюмской и Харьковской епархий, Владыку Елисея и Владыку Онуфрия за Архипастырское руководство и мудрость благодаря которой многие общественные мероприятия дружески проходят под благословением обеих Епархий.

 

Переглянуто: (215)

Перейти к верхней панели