Храмовый праздник села Лебяжье

Размещено Ноя 22, 2020 в Новости благочиний, Новости приходов

21 ноября 2020 года, в день празднования Собора Архистратига Божия Михаила и Всех Небесных сил бесплотных в селе Лебяжье Печенежского благочиния состоялось праздничное торжество.

Ровно год назад, в этот день была отслужена первая Божественная литургия в новопостроенном храме.
До 21 ноября 2019 года богослужения временно совершались в специально приспособленном помещении, и сегодня прихожане Свято-Михайло-Архангельского храма празднуют первую годовщину вновь открывшегося храма.
Праздничную Божественную Литургию возглавил протоиерей Михаил Шульга. Ему сослужили: протоиерей Алексей Гривастов, настоятель Архангело-Михайловского храма иерей Сергий Тергоев и иерей Евгений Барановский.
На Сугубой ектении были прочитаны особые прошения и совершены молитвы о мире в Украине и об избавлении от коронавирусной инфекции.
После окончания Богослужения очень хорошими и теплыми словами поздравил священнослужителей, прихожан и гостей праздника благочинный Печенежского округа – протоиерей Иоанн Сорока.
Затем состоялся молебен с чтением Акафиста Святому Архангелу Михаилу со Всеми Небесными силами и крестный ход вокруг храма.
По завершении молебна отец Сергий Тергоев с прихожанами угостили гостей и всех присутствующих на празднике вкусной трапезой.
Жители села Лебяжьего приглашают в гости и на богослужения всех желающих!