Установка купола в Гнилице Первой Великобурлукского благочиния

Размещено Ноя 3, 2020 в Новости благочиний, Новости приходов

1 ноября 2020 года после Божественной Литургии был установлен центральный купол на храм в честь Рождества Иоанна Предтечи диаметром 12м и высотой 6.5м, а также главка и крест.

В данный момент верхняя точка от земли больше 25 метров, колокольня должна быть еще выше.
Благодаря усердным молитвам и живой вере неравнодушных людей, удалось сделать большой шаг в восстановлении храма.
На этом все не заканчивается, впереди еще отделочные внутренние работы, окна и сама колокольня.
На протяжении двух лет на территории храма почти все время кто-то трудился, пусть и не бригадой  50 человек, но дело не стояло на месте. Кто чем мог, тот тем и помогал. Многие люди попросили остаться неотмеченными, понимая, что награда на небе важнее всех похвал земных.
Пока ставили купол, люди готовили обед на костре на свежем воздухе. В храме уже сыро и холодно, но молитва всех согревала, и горячий обед тоже пришёлся очень кстати.
Спаси Христос всех потрудившихся в этом благом деле. Все жертводатели, благоукрасители и строители поминаются на каждом богослужении, а что нужно еще человеку, когда он уже в руках Божьих, когда сам себя и всю жизнь свою Христу Богу отдает?
Поздравляем всех вас с этим историческим днем и продолжаем трудится дальше.
Кто не успел поучаствовать ранее, приглашаем присоединиться. Всем рады, за все слава Господу и святым Его!