Престольный праздник Покрова Божией Матери в Гнилице Вторая Великобурлуцкого благочиния

Размещено Окт 16, 2020 в Новости благочиний, Новости приходов

В престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы после водосвятного молебна с акафистом  была совершена Божественная Литургия в селе Гнилица 2 Великобурлукского района.

После крестного хода  благочинный Великобурлукского района протоиерей Иоанн Надич от имени правящего архиерея Изюмской епархии митрополита Елисея поздравил настоятеля прот. Димитрия Лизниченко, прихожан и гостей святого храма с престольным праздником. Отец Дмитрий поблагодарил священников, гостей, жертводателей и благотворителей в проведении праздника. Каждая лепта жертводателя очень значима для общего дела.
Затем отправились в Гнилицу 1, где провели чин освящения центрального купола и креста на восстанавливаемый храм в честь Рождества Иоанна Предтечи.