Престольный праздник в г. Чугуев

Размещено Окт 15, 2020 в Новости благочиний, Новости приходов

14 октября 2020, в день Покрова Пресвятой Владычицы Нашей Богородицы Свято-Покровский собор г. Чугуева отметил престольный праздник. Божественную Литургию возглавил настоятель собора, благочинный Чугуевского округа протоиерей Иоанн Билыч в сослужении настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Чугуева протоиерея Вячеслава Коваля, настоятеля Свято-Николаевского храма с. Каменная Яруга протоиерея Юрия Набоки и клириков собора протоиерея Николая Плужника и диакона Николая Заречного.

По окончании Божественной Литургии духовенством Чугуевского округа был отслужен молебен с чтением акафиста в честь Покрова Пресвятой Богородицы, совершено малое освящение воды и крестный ход.

В завершении праздничного богослужения о. Иоанн обратился к прихожанам с проповедью на тему праздника, также поблагодарил духовенство за совместную молитву и поздравил присутствующих с престольным праздником.