Престольный праздник в с. Каменка

Размещено Окт 1, 2020 в Новости благочиний, Новости приходов

30 сентября приход в с. Каменка Изюмского благочиния отметил свой престольный праздник. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Димитрий Повный.

Накануне вечером было совершено Всенощное бдение с освящением хлебов, а в сам праздник был отслужен водосвятный молебен с чтением акафиста святым мученицам Вере, Надежде, Любви и матери их Софии и Божественная Литургия.

После запричастного стиха прихожане слушали житие святых – покровителей и молитвенников села.

По окончанию отец-настоятель обратился к верующим с назидательным словом о великом примере, который нам подали эти три сестры и о важности посещения храма Божия в такие нелегкие для Церкви дни.

Также о. Димитрий поздравил всех тезоименитых с Днём небесных покровительниц и пожелал доброго здравия, и воспитания в себе этих трёх добродетелей – Веры, Надежды, и Любви.

В конце всем было предложено угощение.