Престольный праздник в с. Красная Волна Великобурлукского района

Размещено Авг 14, 2020 в Новости благочиний, Новости приходов

В неделю 9-ю по Пятидесятнице в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона была совершена Божественная Литургия в Пантелеимоновском храме с. Красная Волна Великобурлукского благочиния. После водосвятного молебна Богослужение возглавил настоятель храма прот. Алексий Прокопкин в сослужении иером. Досифея (Овчаренко) и прот. Димитрия Лизниченко.

Во время сугубой ектении были вознесены молитвы за мир в Украине и от губительного поветрия. После чтения акафиста был совершен крестный ход с окроплением присутствующих святой водой. На проповеди благочинный прот. Иоанн Надич поздравил отца-настоятеля и зачитал приветственное слово от правящего архиерея, митрополита Изюмского и Купянского Елисея. После настоятель храма поблагодарил всех присутствующих, и от трапезы духовной перешли к трапезе телесной.