Духовные беседы для молодежи на природе

Размещено Июл 16, 2020 в Новости благочиний, Новости приходов

Эта запись также доступна на: Украинский


По сложившейся традиции окончание всех многодневных постов православная молодежь празднует у себя в храмах! А ближе к вечеру, когда  прихожане возвращаются в свои дома, мы собираемся где-нибудь в неформальной обстановке для духовных бесед на христианскую тематику.

В этом году окончание Петрова поста, еще ознаменовалось 12-летием возникновения Богословского клуба “Анастасис”. Отпраздновать эту дату участники клуба собирались еще в прошлое

(5 июля 2020) воскресенье  вечером. Так случилось, что на репетицию праздника приехало не очень много людей. Кроме того, еще оставалась неделя поста. И, тем не менее, смогли собраться на встречу: выпускники прошлых лет – одногруппники по Харьковской Духовной Семинарии, казаки и православная молодежь.

Глава отдела по делам казачества и духовно-физическому воспитанию молодежи Изюмской епархии, протоиерей Михаил Шульга, прочитал лекцию на свежем воздухе о Евангельском чтении и ответил на разные вопросы всех присутствующих. Одного вечера для изучения такой важной и многогранной темы собравшимся оказалось мало. Тогда договорились о встрече на том же месте, на лесной полянке,  в праздничное воскресенье 12 июля 2020 года.

В праздник Первоверховных Апостолов Петра и Павла, после окончания богослужений, снова встретилась православная молодежь, казаки и члены богословского клуба “Анастасис”, но уже в  более широком составе,  чем неделю назад.

Отец Михаил также рассказал всем о Евангельских чтениях, посвященных апостолам,  о житии святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла и ответил на богословские вопросы участников встречи. Все присутствующие  разговелись у костра и встретили праздник с пользой для души и тела.

Евсюков Иван

Переглянуто: (240)

Перейти к верхней панели