Высокопреосвященнейший Елисей совершил монашеский постриг в Борисо-Глебском монастыре

Размещено Апр 10, 2020 в Новости епархии

9 апреля 2020 года, в четверг 6-й седмицы, ваий, митрополит Изюмский и Купянский Елисей с архипастырским визитом посетил Борисо-Глебский женский монастырь  с. Водяное Змиевского благочиния.

По прибытию в обитель Высокопреосвященнейший совершил чин монашеского пострига.

В постриге послушница Фотиния (Куликовая) рождена для равноангельного служения с именем Иустина, в честь мученицы Иустинии. Послушница Евгения (Дегтярева) пострижена в иночество, с именем Георгия, в честь великомученика Георгия Победоносца. Инокиня Христина (Ляденко) пострижена в мантию с именем Ефросиния, в честь преподобной Ефросинии игуменьи Полоцкой. Инокиня Мартирия (Иващук) пострижена в мантию с именем Евула, в честь святой Евулии, матери великомученика Пантелеимона. Инокиня Никодима (Леончикова) пострижена в мантию с именем Иоанна, в честь великомученика Иоанна Нового Сочавского.

К новопостриженным Высокопреосвященнейший Елисей обратился с назидательным словом.

По окончании пострига по монашескому обычаю все сестры по очереди подходили к новопостриженным и приветствовали их с вопрошением имени и молитвенным пожеланием спасения в Господе.

В этот день настоятельница монастыря игуменья Ангелина (Нечаева) молитвенно отмечает свое 75-летие. По случаю дня рождения митрополит Елисей наградил игуменью Ангелину орденом Украинской Православной Церкви святой великомученицы Варвары.