Соборная Литургия преждеосвященных Даров в Свято-Покровском храме с. Тимченки

Размещено Мар 20, 2020 в Новости благочиний, Новости приходов

По благословению Высокопреосвященнейшего Елисея, митрополита Изюмского и Купянского 11 марта 2020 года, в с. Тимченки Змиевского  благочиния, состоялось соборное богослужение. В Свято-Покровском храме была совершена Литургия преждеосвященных Даров.

Богослужение возглавил благочинный Змиевского округа протоиерей Александр Белозор. Ему сослужили священнослужители соседних приходов: протоиерей Леонид Побигайленко, настоятель Свято-Покровского храма с. Тимченки (сторона принимающая гостей) протоиерей Потапий Цурцумия, протоиерей Михаил Шульга, протоиерей Сергий Пронников, иерей Герман Рындин, иерей Леонид Картавцев, иерей Алексей Светличный, иерей Геннадий Ноздрачев, гость из Харьковской епархии, иерей Даниил Голенко и протодиакон Сергий Зозуля.

По окончании Литургии отец Александр рассказал в проповеди о важности соборных богослужений и о необходимости единства в наше сложное время. На силу совместной молитвы обращал внимание Сам Господь наш Иисус Христос: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18, 19-20).

Отец Потапий поблагодарил в ответном слове отца Благочинного, всех гостей и прихожан  Свято-Покровского храма за совместные молитвы и пригласил всех присутствующих подкрепить силы телесные на постной трапезе. Слава Богу за все!