Литургия Преждеосвященых Даров в г. Чугуев

Размещено Мар 19, 2020 в Новости благочиний, Новости приходов

11 марта в Свято-Покровском соборе г. Чугуев по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Елисея, митрополита Изюмского и Купянского состоялось соборное богослужение. Перед началом Литургии духовник иеромонах Герман (Дойников) совершил Таинство исповеди.

Литургию Преждеосвященных даров возглавил настоятель собора, благочинный Чугуевского округа протоиерей Иоанн Билыч в сослужении настоятеля храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радости» г. Чугуев протоиерея Василия Тацишина, настоятеля Свято-Казанского храма пгт. Чкаловское протоиерея Иоанна Цмоканыча, настоятеля храма Св. Апостола Иоанна Богослова с. Терновая протоиерея Виталия Беркина, настоятеля Свято-Николаевского храма с. Каменная Яруга протоиерея Юрия Набоки, настоятеля Свято-Троицкого храма с. Волохов Яр протоиерея Андрея Селина, настоятеля Свято-Николаевского храма р-н Зачуговка протоиерея Михаила Матвиенко, настоятеля Свято-Введенского храма с. Введенка протоиерея Евгения Карнауха, клириков Свято-Покровского собора протоиерея Николая Плужника и диакона Николая Заречного.

По запричастном стихе иеромонах Герман (Дойников) обратился к прихожанам с проповедью.

Все молящиеся причастились Святых Христовых Таин. Настоятель собора о. Иоанн поблагодарил духовенство и молящихся за совместную молитву.