Посещение исправительной колонии священниками Балаклейского благочиния

Размещено Янв 28, 2020 в Новости благочиний, Новости приходов

Эта запись также доступна на: Украинский


23 января 2020 года Покровскую исправительную колонию номер 17, которая расположена в с. Покровское Балаклейского района, посетили священнослужители Балаклейского благочиния. 

Глава епархиального отдела по связям с пенитенциарной службой иерей Олег Шабатура, вместе с протоиереем Дмитрием Басюрой и протоиереем Александром Матвеенко провели встречу с руководством колонии в лице 

исполняющего обязанности начальника Покровской исправительной колонии номер 17 подполковника вн.сл. Клименко Андрея Ивановича, заместителя начальника по социально-воспитательной и психологической работе подполковника вн. сл. Домник Андрея Викторовича, заместителя начальника отдела социально-воспитательной и психологической работы подполковника вн. сл. Гудько Александра Анатольевича. 

Во время визита было подписано соглашение о сотрудничестве на 2020 год, обсудили ряд насущных проблемных вопросов. Была проведена встреча с осужденными в часовне в честь бл.кн. Александра Невского. Также для священнослужителей была проведена экскурсия по территории колонии, ознакомились с комунально-бытовыми условиями для осужденных. 

Исполняющий обязанности начальника исправительной колонии подполковник Андрей Клименко отметил, что на протяжении многих лет исправительное учреждение сотрудничает с представителями УПЦ и это дает возможность осужденным развиваться духовно. 

Отец Олег Шабатура сообщил руководству колонии, о том, что священнослужители, которые получили от правящего архиерея указ на несение службы в колонии, теперь будут еженедельно посещать учреждение, служить молебны, а также проводить духовные беседы с осужденными. 

Переглянуто: (220)

Перейти к верхней панели