Новолетие в Свято-Успенском храме с. Соколово

Размещено Янв 23, 2020 в Новости благочиний, Новости приходов

Эта запись также доступна на: Украинский


14 января 2020 года, – в день праздника Обрезания Господня, Святителя Василия Великого и Новолетия, – в Свято-Успенском храме с. Соколово состоялся праздник, который подарили нам ученики Соколовской школы.

Дети подготовили самый настоящий музыкальный спектакль  о Рождестве Христовом.

Школьники исполняли роли действующих лиц из Библейской истории: здесь был и император Август, который объявил о переписи населения; и Ангелы Господни, и пастушки – они первыми пришли поклониться младенцу Господу Иисусу. Также были волхвы, которые принесли дары новорожденному Христу. Очень хорошо один из школьников сыграл  роль царя Ирода,  желавшего погубить Христа.

Особенно трогательно были исполнены роли Иосифа и Марии с Младенцем Иисусом. «Младенец», правда, был игрушечным, но это не помешало всем, – и участникам, и зрителям спектакля, – переживать за Святое Семейство и радоваться Рождеству Христову! Все дети, участники представления, также замечательно исполнили свои роли.

В завершении праздника детки спели знаменитую колядку, посвященную всем зимним Господским Церковным праздникам: “Добрий вечір, тобі, пане господарю! Радуйся!”.

Затем настоятель Свято-Успенского храма, глава епархиального отдела по делам Казачества протоиерей Михаил Шульга, отслужил молебен на Новолоетие и зачитал Рождественское послание Митрополита Изюмского и Купянского Елисея всем присутствующим: детям, учителям, родителям и прихожанам.

После этого все участники спектакля получили сладкие, новогодние подарки.

С Рождеством Христовым и Новым Годом!

Переглянуто: (19)

Перейти к верхней панели