Праздник Рождества Христова в г. Чугуев

Размещено Янв 13, 2020 в Новости благочиний, Новости приходов

7 января в день праздника Рождества Христова в Свято-Покровском соборе г. Чугуев состоялись праздничные богослужения. В полночь Божественную Литургию совершил клирик собора протоиерей Николай Плужник. По окончании богослужения о. Николай прочитал рождественское послание  Высокопреосвященнейшего митрополита Изюмского и Купянского Елисея, а также поздравил молящихся с одним из важнейших христианских праздников.

Утром Божественную Литургию возглавил настоятель Свято-Покровского собора, благочинный Чугуевского округа протоиерей Иоанн Билыч в сослужении диакона Николая Заречного. По прочтении Св. Евангелия о. Иоанн прочитал рождественское послание Блаженнейшего митрополита Киевского Онуфрия.

По окончании богослужения воспитанники детской воскресной школы поздравили настоятеля храма и всех присутствующих праздничным концертом. Также хор Свято-Покровского собора исполнил рождественские колядки.