Божественная литургия в 29-ю годовщину архиерейской хиротонии Предстоятеля УПЦ

Размещено Дек 9, 2019 в Новости епархии

9 декабря 2019 года, в 29-ю годовщину архиерейской хиротонии Блаженнейшего Онуфрия, в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре, в храме в честь преподобных Антония и Феодосия была совершена Божественная литургия, которую возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Вместе с многочисленными епископатом и духовенством Блаженнейшему Онуфрию сослужил митрополит Изюмский и Купянский Елисей.

За богослужением состоялась хиротония архимандрита Павла (Валуйского) во епископа Беловодского, викария Луганской епархии.

За Литургией была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и о единстве Православной Церкви.

В завершение богослужения новопоставленному архиерею был вручен архиерейский жезл.

Примечание

Блаженнейший Митрополит Онуфрий был рукоположен в епископа Черновицкого и Буковинского 9 декабря 1990-го года. На вверенной ему кафедре он совершал архипастырское послушание в течение 24 лет, после чего, 13 августа 2014 года, Собором епископов УПЦ был избран Предстоятелем Украинской Православной Церкви.