Не профессия, а призвание

Размещено Окт 18, 2019 в Новости благочиний, Новости приходов

Эта запись также доступна на: Украинский


Профессия учителя перекликается с профессией священника, потому что эти люди не просто работают – они служат, отдавая своим воспитанникам не только знания, но и частичку сердца и души, передавая вековую мудрость и ведя за руку по жизни.

Поэтому у супругов Сокаль, батюшки Алексея и матушки Любови, особое отношение к учителям, ведь и они сами являются наставниками как для Близнюковских верующих, так и для приемных детей, которым заменили родных родителей.

Традиционно уже третий год подряд супруги Сокаль приглашают учителей Близнюковского лицея в Свято-Ильинский храм по случаю их профессионального праздника. Собравшись в храме, педагоги имели возможность поблагодарить Бога за летние каникулы, которые завершились благополучно и позволили отдохнуть, а также за возможность вновь приступить к работе с детьми в новом учебном году.
Молебен был проведен настоятелем Свято-Ильинского храма о. Алексеем, о. Иоанном с Сахновщины и диаконом Игорем. Во время службы в храме звучали замечательные голоса архиерейского хора под руководством о. Олега. А после молебна в трапезной, где состоялось чаепитие, в, по-домашнему, теплой, уютной обстановке присутствующие имели возможность насладиться концертом духовной и народной музыки в исполнении архиерейского хора по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Елисея. Во время непринужденной беседы матушка Любовь рассказала учителям о путешествии на святую землю Иерусалима, где недавно имели возможность побывать наши земляки.

«Мы искренне благодарны супругам Сокаль за возможность отметить профессиональный праздник в храме, приобщаясь к духовному миру, имея возможность помолиться и просто побывать в церкви, – рассказывает директор лицея Маргарита Иваненко. – Ведь жизнь настолько быстротечна, что за заботами, к сожалению, не так часто мы, учителя, можем это сделать. Супруги Сокаль – это люди, которые являются учителями в жизни, они действительно наставляют и мы идем за советом в трудных ситуациях именно к ним. Приятно, что такие душевные встречи уже становятся традицией и мы всем многочисленным коллективом ждем их с нетерпением».

Переглянуто: (44)

Перейти к верхней панели