Высокопреосвященнейший Елисей посетил пгт. Барвенково

Размещено Окт 7, 2019 в Новости епархии

6 октября 2019 года, в 16-ю неделю по Пятидесятнице, в праздник зачатие честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Изюмский и Купянский Елисей совершил Божественную литургию в Успенском храме пгт. Барвенково.

У дверей храма прихожане тепло приветствовали правящего архиерея хлебом-солью и букетами цветов.

Богослужение началось с торжественной встречи митрополита и облачения его на кафедре в центре храма.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Барвенковского благочиния и Вознесенского кафедрального собора.

По окончании Литургии митрополит Елисей произнес проповедь, после чего по случаю 65-летия благочинного округа, настоятеля храма протоиерея Николая Сакидона наградил его орденом святителя Николая Чудотворца.

Высокопреосвященнейший Елисей приподнес в дар храму икону новомучеников и исповедников земли Изюмской.

После чего митрополит Елисей преподал всем свое святительское благословение.