Престольный праздник в пгт. Старый Салтов Волчанского района

Размещено Окт 3, 2019 в Новости благочиний, Новости приходов

30 сентября 2019 года, в пгт. Старый Салтов состоялся престольный праздник в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Возглавили торжественное богослужение благочинный прот. Иоанн Остапович и настоятель храма прот. Вадим Батюк. Им сослужило духовенство Волчанского благочинья.

По окончании крестного хода с поздравительным словом к настоятелю и пастве, от лица правящего архиерея митрополита Елисея, обратился благочинный отец Иоанн. В проповеди батюшка напомнил собравшимся о жертвенной материнской любви святой мученицы Софии и подчеркнул важность православного воспитания детей.

По окончании  поздравления настоятель отец Вадим поблагодарил духовенство за соборную молитву и поздравил прихожан с храмовым праздником.