ВСТРЕЧА ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ: 12 «МОЛОДЕЖЕК» НА СЛОБОЖАНСКОЙ ЗЕМЛЕ

Размещено Сен 25, 2019 в Новости благочиний, Новости приходов

Эта запись также доступна на: Украинский


С 14 на 15 сентября в г. Харьков приехали представители православной молодежи из 12 городов Украины. Организовали эту встречу сами молодые люди – прихожане храмов УПЦ из Харьковской области.

14 сентября на вокзале, приехавших ребят, встречали с хлебом и солью представители «молодежек» Харьковской и Изюмской епархий. Затем руководитель молодежного отдела Харьковской епархии протоиерей Федор Воскобойников провел гостям экскурсию по Свято-Благовещенскому кафедральному собору.

После краткой прогулки по центру города, – многие из приехавших ребят были впервые в Харькове, – направились в эко-парк Фельдмана, где на берегу озера расположились на пикник. Вечером гости православной Слобожанщины посетили парк им. Горького, где к ним присоединился сотрудник молодежного отдела Изюмской епархии протоиерей Михаил Шульга и рассказал гостям, о проведении вело-паломничества православной молодежи.

Велопробег состоится  1-7 октября 2019. Маршрут велопробега «Киев-Святогорск» будет проходить через Харьков, а так же Чугуевское, Балаклейское и Изюмское благочиния Изюмской епархии – отец Михаил пригласил всех принять в нем участие. Затем большинство ребят поехали на ночлег в Покровский монастырь, а остальных гостей разместили по домам хозяева встречи.

Утром 15 сентября православная молодежь со всей Украины молилась за архиерейским богослужением в Свято-Благовещенском кафедральном соборе, которое возглавил митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий. После Божественной литургии все присутствующие помолились на могиле приснопоминаемого митрополита Никодима. Общение  продолжилось в молодежном центре “Фома”.

Вечером воскресного дня гостей проводили на Южный Вокзал. Участники встречи отправились домой – в один из 12 городов Украины.

Ребята уезжали с замечательными впечатлениями от встречи, желанием потрудиться во Славу Божию и пригласили «молодежки» Харьковской и Изюмской епрахий на новые встречи  в свои города!

Переглянуто: (70)

Перейти к верхней панели