Престольный праздник в Свято-Успенском храме с. Соколово

Размещено Сен 9, 2019 в Новости благочиний, Новости приходов

Эта запись также доступна на: Украинский


28 августа 2019 года вся Православная Церковь праздновала Успение Божией Матери.

В Украине есть три Лавры – крупнейшие православные мужские монастыри, которые освящены в честь этого праздника, как и наш храм.

В нашем селе состоялись радостные торжества, посвященные Успению Пресвятой Богородицы. Накануне праздника было отслужено праздничное Всенощное бдение с Литией (освящением 5 хлебов). Затем была отслужена праздничная Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Михаил Шульга в сослужении клирика храма диакона Геннадия Ноздрачева.

К началу молебна и Крестного хода приехал, чтобы поздравить прихожан благочинный Змиевского округа и настоятель храма Святой Троицы г. Змиева – протоиерей Александр Белозор.  Приехали разделить с нами Престольный праздник настоятели приходов соседних сел: протоиерей Потапий Цурцумия, протоиерей Сергий Пронников и иерей Леонид Картавцев. После окончания Богослужений состоялась праздничная трапеза для всех присутствующих прихожан и гостей храма.

Все праздничные мероприятия завершил чин Погребения Плащаницы Богородицы.

Таким образом, в нашем Свято-Успенском храме с. Соколово, как и во всех Лаврах и храмах Украины – мы все провожали Матушку Господа вместе с телом на небо к Своему Сыну и Богу нашему Иисусу Христу!

Переглянуто: (70)

Перейти к верхней панели