Паломники Изюмской епархии приняли участие во Всеукраинском Крестном ходе в г. Киеве

Размещено Авг 15, 2019 в Новости благочиний, Новости приходов

Эта запись также доступна на: Украинский


27 июля по благословению Высокопреосвященнейшего Елисея Митрополита Изюмского и Купянского паломники из шести благочиний епархии: Изюмского, Купянского, Волчанского, Двуречанского, Близнюковского и Чугуевского приняли участие во Всеукраинском Крестном ходе по случаю празднования Дня Крещения Руси и равноапостольного князя Владимира в городе Киеве.

Перед отправкой в храмах традиционно были отслужены молебны о путешествующих; напутствуя паломников, настоятели окропили их святой водой.

По прибытии в столицу Украины паломники посетили святыни города: поклонились мощам Киево-Печерских угодников в Дальних и Ближних пещерах, помолились пред иконой Божией Матери «Призри на смирение» во Введенском мужском монастыре, умылись водой чудотворных источников Преподобных Антония и Феодосия в Киево-Печерской Лавре.

Торжественно прошел Крестный ход от Владимирской горки до Лаврских ворот, который в этом году собрал на молитву о благополучии и мире в Украине около 300 000 участников. Изюмские паломники радовались возможности принять участие в таком мероприятии и отметили единодушие участников крестного хода.

По дороге домой паломники посетили Мгарский мужской монастырь, чтобы вознести молитву на месте упокоения Святителя Афанасия патриарха Цареградского и подвигов святителя Иоасафа Белгородского.

Переглянуто: (62)

Перейти к верхней панели