Престольный праздник в пгт. Вильча Волчанского района

Размещено Авг 7, 2019 в Новости благочиний, Новости приходов

28 июля 2019 года, в пгт. Вильча, Волчанского района состоялся престольный праздник в честь равноапостольного великого князя Владимира. Возглавил соборное богослужение епархиальный благочинный протоиерей Иоанн Остапович в сослужении настоятеля храма протоиерея Вячеслава Солохи и духовенства Волчанского благочинья, также клиру сослужил ктитор храма протодиакон Сергий Зозуля.

По окончании крестного хода благочинный обратился к настоятелю и пастве с поздравительным словом. В своей речи отец Иоанн кратко напомнил исторические события 10 века, особо оттенив апостольское служение великого князя Владимира, в насаждении православия в сердца наших предков и его человеколюбивом правлении.

Настоятель храма отец Вячеслав горячо поблагодарил собравшихся и преподал прихожанам пастырское благословение.