Высокопреосвященнейший Елисей посетил Бердянскую епархию

Размещено Авг 3, 2019 в Новости епархии

Эта запись также доступна на: Украинский


25 июля 2019 года, митрополит Изюмский и Купянский Елисей посетил Бердянскую епархию, чтобы молитвенно почтить местночтимый образ Пресвятой Богородицы, именуемый «Троеручица-Бердянская».

Божественная литургия была совершена в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска.

Богослужение возглавил митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука.

Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Изюмский и Купянский Елисей, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем, епископ Угольский Симеон, духовенство Бердянской епархии и гости в священном сане.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире и единстве Православной Церкви в нашем Отечестве.

По окончании Литургии архипастыри с духовенством совершили славление перед чудотворным образом Богоматери «Троеручица-Бердянская» с чтением молитвы Пресвятой Богородице и окроплением верующих святой водой.

Управляющий Бердянской епархией архиепископ Ефрем обратился ко всем со словами приветствия, поздравления и благодарения к архипастырям, пастырям и всем молящимся, за совместную молитву в такой особый день для Бердянской епархии.

В свою очередь митрополит Лука пожелал, чтобы луч света, исходящий от чудотворного образа Богородицы, указывал путь ко Христу, и чтобы каждый верующий искал не тьму, а свет по молитвам Богородицы.

Пресс-служба Изюмской епархии

Переглянуто: (132)

Перейти к верхней панели