Закладка капсули на місці будівництва храму в с. Артемівка

Розміщено на Сер 5, 2021 в Новини єпархії

5 серпня 2021 року, у свято Почаївської ікони Божої Матері, в селі Артемівка Печенізького благочиння митрополит Ізюмський і Куп’янський Єлисей звершив закладку капсули на місці будівництва храму на честь Успіння Пресвятої Богородиці.

Його Високопреосвященству співслужило духовенство Печенізького благочиння і кафедрального собору.

Після звершення молебного співу митрополит Єлисей звернувся до віруючих: «Поздравляю вас, братья и сестры, с этим событием – закладкой будущего Божьего. Я благодарен меценату Евгения Валериевича Аносова и всем здесь присутствующим за то, что вы пришли сюда и мы совместно сделали Божье дело и освятили место, где с Божьей помощью будет возведен храм.

Пусть Господь примет этот дар и пошлет сюда ангела-хранителя, который будет оберегать тех, кто будет строить этот храм и приходить сюда на молитву. Сегодня мы молились и о том, чтобы долгожданный мир пришел на нашу многострадальную украинскую землю, чтобы каждый из нас – от простого труженика до власть имущих – стал миротворцем. Пусть Господь Своей силой и благодатью поможет настоятелю, меценатам и всем людям, что взяли на себя обязанность, возвести этот дом Божий. Благословение Господне по молитвам Божьей Матери пусть будет всегда с вами».

TRANSLATE with
COPY THE URL BELOW

EMBED THE SNIPPET BELOW IN YOUR SITE
Enable collaborative features and customize widget: Bing Webmaster Portal

// <![CDATA[
var intervalId = setInterval(function () { if (MtPopUpList) { LanguageMenu = new MtPopUpList(); var langMenu = document.getElementById(LanguageMenu_popupid); var origLangDiv = document.createElement("div"); origLangDiv.id = "OriginalLanguageDiv"; origLangDiv.innerHTML = "ORIGINAL: “; langMenu.appendChild(origLangDiv); LanguageMenu.Init(‘LanguageMenu’, LanguageMenu_keys, LanguageMenu_values, LanguageMenu_callback, LanguageMenu_popupid); window[“LanguageMenu”] = LanguageMenu; clearInterval(intervalId); } }, 1);
// ]]>