Эта запись также доступна на: Украинский
1 декабря 2024 года, в Неделю 23-ю после Пятидесятницы, Преосвященнейший епископ Изюмский и Купянский Иоанн совершил Божественную Литургию в храме Архистратига Божия Михаила с. Малиновка Чугуевского благочиния.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Чугуевского округа, настоятель храма, духовенство и гости в священном сане.
На сугубой ектении были вознесены молитвы за мир в Украине, за Святую Церковь, за воинов, которые защищают нашу землю, за людей доброй воли, которые помогают нуждающимся и за тех, кто оказался в трудных условиях.
Также вознесли заупокойные молитвы за покойного настоятеля храма приснопамятного архимандрита Германа (Дойникова).
После отпуста Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди и отметил церковными наградами благотворителей и активных прихожан храма.
По окончании богослужения, епископ Иоанн освятил надгробный Крест на могиле архимандрита Германа.
Пресс-служба Изюмской епархии
Переглянуто: (107)































































