Светлый Понедельник

Размещено Май 6, 2024 в Новости епархии

6 мая 2024 года, в Понедельник Светлой седмицы, день памяти великомученика Георгия Победоносца, Преосвященнейший епископ Изюмский и Купянский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Борисо-Глебском женском монастыре с. Водяное Змиевского благочиния.

Его Преосвященству сослужило духовенство обители.

За богослужением молилась настоятельница обители игумения Ангелина (Нечаева) с сёстрами монастыря.

На сугубой ектении Архипастырь помолился о мире в Украине, о воинах которые защищают нашу землю и о тех кто пострадал от войны.

После заамвонной молитвы был совершен Крестный ход вокруг храма обители.

Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Онуфрию Митрополиту Киевскому и всея Украины, Преосвященнейшему Иоанну епископу Изюмскому и Купянскому, духовенству и всем верным чадам УПЦ было возглашено многолетие, после которого было зачитано пасхальное послание управляющего епархией епископа Иоанна.

Архиерей поблагодарил всех за общие молитвы, поздравил с праздником Пасхи Христовой и преподал своё архипастырское благословение.