Неделя 35-я после Пятидесятницы

Размещено Фев 4, 2024 в Новости епархии

Эта запись также доступна на: Украинский

4 февраля 2024 года, в Неделю 35-ю после Пятидесятницы, Преосвященнейший епископ Изюмский и Купянский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Серафимовском храме с. Генеевка Змиевского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Змиевского округа, настоятель храма и духовенство благочиния.

На малом входе по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Правящий архиерей по случаю 30-летия хиротони, наградил настоятеля храма протоиерея Олега Власюка правом ношения креста с украшениями.

На сугубой ектении Архипастырь молился за мир в Украине, за Святую Церковь, за воинов, людей доброй воли, которые помогают нуждающимся и за тех, кто оказался в трудных условиях. Также вознесли молитвы о упокоении всех невинно убиенных во дни лихолетия.

В завершение богослужения епископ Иоанн обратился к верующим со словом проповеди, поблагодарил духовенство и верующих за общие молитвы и преподал свое благословение.

Пресс-служба Изюмской епархии

Переглянуто: (148)

Перейти к верхней панели