Крещение Господне

Размещено Янв 19, 2024 в Новости епархии

19 января 2024 года, в день Крещения Господня (Богоявление), Преосвященнейший епископ Изюмский и Купянский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Песчанском мужском монастыре г. Изюм.

Его Преосвященству сослужили: наместник обители архимандрит Матфей (Пимашин), братия и гости в священном сане.

На сугубой ектении Архипастырь молился за мир в Украине, за Святую Церковь, за воинов, людей доброй воли, которые помогают нуждающимся и о тех, кто оказался в трудных условиях.

После заамвонной молитвы Архиерей, духовенство и верующие вышли крестным ходом на святой источник, где был совершен Чин Великого освящения воды.

По завершении епископ Иоанн обратился к верующим со словом проповеди, поблагодарил наместника, братию и верующих за общие молитвы и труды и преподал свое благословение.