Собор Архангела Гавриила. День рождения Правящего Архиерея

Размещено Июл 26, 2023 в Новости епархии

26 июля 2023 года, в день Собора Архангела Гавриила, Преосвященнейший Иоанн епископ Изюмский и Купянский совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Изюм.

Под праздничный звон, хлебом-солью и букетами цветов встречали Архипастыря прихожане собора.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии, ключарь собора и духовенство епархии.

На сугубой ектении Архипастырь вознёс молитвы о мире в Украине, о Святой Церкви, о воинах которые защищают нашу землю, о людях доброй воли которые помогают нуждающимся и о тех, кто оказался в тяжёлых условиях.

После отпуста был совершен чин славления Архангелу Гавриилу.

Духовенство поздравило управляющего епархией с днём рождения, пожелали крепкого здравия, духовных и телесных сил в это нелёгкое время для нашей Церкви и Государства.