Святых всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

Размещено Июл 12, 2023 в Новости епархии

12 июля 2023 года, в день памяти Святых первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященнейший Иоанн епископ Изюмский и Купянский совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Изюм.

Его Преосвященству сослужили ключарь собора, наместник Свято-Песчанского мужского монастыря и духовенство.

Во время сугубой ектении Архипастырь вознёс молитвы о мире в Украине, о Святой Церкви, о воинах которые защищают нашу землю, о людях доброй воли которые помогают нуждающимся и о тех, кто оказался в тяжёлых условиях.

На заупокойной ектении помолились о почившем протоиерее Петре, который сегодня утром отошёл ко Господу.

После отпуста был совершен чин славления перед иконой праздника и возглашено многолетие.

В завершении богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.