Неделя 7-я после Пасхи

Размещено Май 28, 2023 в Новости епархии

28 мая 2023 года, в Неделю 7-ю после Пасхи, святых отцов І Вселенского собора, Преосвященнейший Иоанн епископ Изюмский и Купянский совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме с. Лиман, Змиевского благочиния.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии, благочинный Змиевского округа, настоятель храма и духовенство.

На сугубой ектении помолились о мире в Украине, о воинах которые защищают нашу землю, о людях доброй воли которые помогают нуждающимся и о тех, кто оказался в тяжёлых условиях.

После запричастного стиха протоиерей Юрий зачитал Обращение Священного Синода Украинской Православной Церкви по случаю тридцать первой годовщины Харьковского Архиерейского Собора и первой годовщины Собора Украинской Православной Церкви, который состоялся в городе Киеве.

После отпуста был совершен чин славления перед иконой праздника и возглашено многолетие.

В завершении богослужения Архиерей обратился к верующим со словом проповеди.