Молебен Пресвятой Богородице «Песчанская» за мир в Украине

Размещено Фев 22, 2022 в Новости епархии

22 февраля 2022 года, во вторник недели о блудном сыне, митрополит Изюмский и Купянский Елисей возглавил молебное пение с акафистом чудотворному образу Пресвятой Богородицы «Песчанская» и водоосвящением в Вознесенском кафедральном соборе г. Изюма.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора, Изюмского и других благочиний.

По окончании чина митрополит Елисей произнес проповедь, после которой преподал святительское благословение, затем был совершён крестный ход с чудотворной Песчанской иконой Божией Матери вокруг собора. Далее чудотворный образ Богородицы был помещен на автомобиль, архимандрит Симеон (Негрецкий) и архимандрит Матфей (Пимашин) в сопровождении Архиерейского хора объехали г. Изюм, молясь Христу Богу и Его Пречистой Матери о мире в Украине.