Годовщина катастрофы Ан-26 возле г. Чугуева

Размещено Сен 25, 2021 в Новости епархии

25 сентября 2021 года митрополит Изюмский и Купянский Елисей в сослужении духовенства Чугуевского благочиния и Вознесенского кафедрального собора совершил панихиду по трагически погибшим курсантам летного училища г. Чугуева.

На месте трагедии собрались родственники и друзья погибших, курсанты и преподаватели Харьковского университета воздушных сил имени Ивана Кожедуба, руководство города и командование Вооруженных сил Украины

Примечание

Напомним, вечером 25 сентября 2020 года военно-транспортный борт Ан-26Ш упал, а потом загорелся недалеко от Чугуева. На борту находились 27 человек, выжить удалось только одному — Вячеславу Золочевскому. На месте погибли 25 человек, еще один — Виталий Вильховый умер в больнице. Попрощались с погибшими 6 октября на площади Свободы, после чего похоронили в 11 регионах Украины.