Престольный праздник в пгт. Ковшаровка

Размещено Июл 8, 2021 в Новости благочиний, Новости приходов

В четверг, 8 июля в храме Святых и Благоверных князей Петра и Февронии состоялось праздничное богослужение в честь престольного праздника.

В торжественной службе принимали участие приглашенные священнослужители из других приходов. Особую атмосферу создали своим благословенным пением участники хора Изюмской епархии.

По окончании Литургии был совершен водосвятный молебен с акафистом Святым благоверным князьям Петру и Февронии, а так же все участники богослужения прошли крестным ходом вокруг храма, во время которого священнослужители поочередно читали Святое Евангелие.

Несмотря на будний день, было очень много прихожан и гостей, которые пришли не только помолиться о семейном благополучии, но и поздравить друг друга с праздником.

Настоятель храма отец Николай поздравил всех присутствующих с праздником и вручил благодарственные грамоты трудящимся во благо храма, а благочинный Купянского округа протоиерей Анатолий Шпраха обратился с проповедью, где упомянул житие Святых князей Петра и Февронии, которые считаются покровителями семьи и брака и пожелал всем стремиться хранить верность, любовь, семейные ценности так, как хранили эти святые угодники.

По окончании литургии всех присутствующих угощали пирогами и мороженым.