Вторая часть Крестного хода с Песчанской иконой Божией Матери по городу Изюму

Размещено Июл 4, 2021 в Новости епархии

Эта запись также доступна на: Украинский

4 июля 2021 года, по благословению митрополита Изюмского и Купянского Елисея, в г. Изюме проходит Крестный ход с чудотворной Песчанской иконой Божией Матери о мире и благополучии в нашей стране.

В 11.00 часов с Преображенского храма Крестный ход с Песчанской иконой Божией Матери проследовал к Крестовоздвиженскому храму. Крестный ход был предварен пением акафиста Божией Матери.

В Крестном ходе приняло участие духовенство города, Изюмского благочиния, братия Песчанского мужского монастыря, прихожане Изюмских храмов и паломники. По пути пелись Богородичные песнопения.

По прибытию к храму было совершено славление у чудотворного образа Божией Матери.

Благочинный округа и настоятель храма протоиерей Богдан Думиндяк организовал для участников Крестного хода обед и отдых.

Третья часть Крестного хода – заключительная – будет 14 июля в 10.00 часов. Молебное шествие проследует из Крестовоздвиженского храма по ул. Соборной, через пешеходный мост по ул. Замостянской к памятнику Песчанской иконы Божьей Матери, где состоится молебен, по окончании которого крестный ход продолжится по ул. Московской в ​​Вознесенский кафедральный собор.

Пресс-служба Изюмской епархи

Переглянуто: (309)

Перейти к верхней панели