Встреча Частицы Древа Креста Господня в пгт Ковшаровка

Размещено Апр 23, 2021 в Новости благочиний, Новости приходов

21 апреля 2021 года в Храме Святых преподобных князей Петра и Февронии встретили Великую православную Святыню – Частицу Древа Креста Господня.

В чреду вечером был отслужен Молебен с акафистом, а в четверг – водосвятный молебен.
Животворящий Крест, на котором был распят Господь наш Иисус Христос, является одним из орудий Страстей Христовых и относится к главным христианским реликвиям.
Многочисленные частицы Животворящего Креста Господня, рассеявшиеся по всему христианскому миру, даруют благодать Воскресения христианам, которые с верой приходят им поклониться.
Каждому из нас Господь дает свой крест − испытания, которым суждено выпасть на нашу долю. Трудности закаляют человека, делает его свободным от греха, и дают возможность от земных пристрастий обратить взор к вечным ценностям.
Последовать за Господом − значит, встать на путь обретения вечного счастья. Дай Бог нам всем к нему прийти.