Высокопреосвященнейший Елисей совершил освящение часовни-купальни

Размещено Янв 18, 2021 в Новости епархии

18 января 2021 года, в Крещенский сочельник, митрополит Изюмский и Купянский Елисей совершил освящение часовни-купальни, в честь святого славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна близ с. Малая Камышеваха Изюмского благочиния.

По окончании чина освящения Высокопреосвященнейший Елисей обратился к молящимся с приветственным словом в честь праздника Крещения Господня.

Митрополит Елисей предоставил к награде ктитора часовни, главу Изюмской районной государственной администрации Никифорова Яниса Саввича орденом Украинской Православной Церкви святого великомученика Георгия Победоносца.

В 50-х годах прошлого столетия близ с. Малая Камышеваха забил источник, многие люди приезжают к этом месту за водой. Стараниями Никифорова Яниса Саввича, это место было облагорожено и построена часовня-купальня.