Клирик епархии принял участие в презентации книги

Размещено Дек 24, 2020 в Новости благочиний, Новости приходов

20 декабря 2020 года глава отдела по делам казачества и духовно – физического воспитания молодежи Изюмской епархии протоиерей Михаил Шульга принял участие во встрече с главой Синодального отдела по делам молодежи Украинской Православной Церкви – архиепископом Ионой (Черепановым), которая состоялась на территории Свято – Покровского монастырая г.Харькова.

Встреча с православной молодежью, учащимися семинарии и Богословско-Педагогических курсов при ХДС, была посвящена книге старца Григория (Зумиса) Дохиарского – “Люди Церкви, которых я знал”. Встреча состоялась благодаря главе отдела по делам молодежи Харьковской епархии – протоиерею Федору Воскобойникову в культурно-просветительском центре “Фома”. Встреча плавно переросла в презентацию этой книги. В конце интереснейшего рассказа о Святой горе Афон и о старце Григории, владыка Иона ответил на все вопросы присутствующих. Его Высокопреосвященство отметил важность миссионерства в молодежной среде и волонтерства, на благо немощных и социально-незащищенных людей. В конце встречи архиепископ Иона подписал книги о старце Григории всем желающим!