Гуманитарная помощь для Покровской колонии (фото и видео)

Размещено Апр 2, 2020 в Новости епархии

2 апреля по благословению Высокопреосвященнейшего Елисея Митрополита Изюмского и Купянского в исправительную колонию номер 17 села Покровское Балаклейского района, была передана гуманитарная помощь в виде медицинских масок, которые шьют насельницы Борисо-Глебского женского монастыря с. Водяное, антисептики разного объёма, средства личной гигиены и дезинфекции.

Особенностью колонии является, то что она является больницей-диспансером для заключенных, которые болеют туберкулёзом. Руководство колонии поблагодарило в лице иерея Олега Шабатуры всю Изюмскую епархию и Владыку Елисея за оказанную помощь, так как безопасность персонала и их семей в данной ситуации важна не только на местном уровне, но и на уровне всей нашей Харьковской области.

Глава отдела по делам пастырской помощи пенитенциарной службы

Иерей Олег Шабатура